Сашкин Сашкин

Помогите пожалуйста ((( уже неделю отвечаю на 300 вопросов по информатике, осталось 7.

Нигде не могу найти ответ.... некоторые из них простые и просто не получается грамматно сформулировать (((Буду очень благодарна)) )
1)В чем может быть дело, если после включения компьютера работа его приостанавливается, и компьютер не понимает команд пользователя?
2)Понятие графической оболочки операционной системы.
3)Дайте понятие многозадачной операционной системы.
4)Как называется технология, которая упрощает и, тем самым, ускоряет процесс настройки нового оборудования в компьютере?
5)Какая программа необходима для управления адаптером внешнего устройства?
6)Какие преимущества получает пользователь от подключения к сети?
7)Для чего пользователь предоставляет ресурсы компьютера в сеть?

Анюта Березина

Ну и вопросики сформулированы прям скажем... .
1. Компьютер завис. А в чем дело.... да в чём угодно. мат плата, видео карта - более частые варианты. Если комп не загружает винду и это имеется ввиду в вопросе - тогда соответственно дело в винде.
2. Оболочка операционной системы (от англ. shell — оболочка) — интерпретатор команд операционной системы, обеспечивающий интерфейс для взаимодействия пользователя с функциями системы.
В общем случае, различают оболочки с двумя типами интерфейса для взаимодействия с пользователем: текстовый пользовательский интерфейс (TUI) и графический пользовательский интерфейс (GUI).
3. означает что процесс или, точнее, его поток, который в данный момент активен, имеет преимущество перед другими конкурирующими потоками с одинаковым приоритетом
4.драйвер.
5. графическая оболочка
6. тупой вопрос - сама как думаешь . перечислять можно бесконечно . Смотря еще что за сеть. Здесь не уточнено .(локальная, интернет) Скорее всего здесь имеется локальная - это передача файлов с одного Пк на другой, печать по сети, возможность раздачи интерента и пр.
7. Чтобы другие пользователи могли ими воспользоваться)))) ) см. п. 6