Ivan Belov

По информатике вопрос, помогите пожалуйста

Вопрос : Способы организации связи в Интернете.
И можно ли как нибудь коротко ответить на вопрос : Принцип пакетной передачи данных и протокол TCP/IP.

Заранее огромное спасибо!!!!

Юлия Козулина

TCP/IP не протокол, а стек нескольких протоколов. Судя по вопросу у тебя туго даже с базовыми понятиями, так что думаю совсем кратко не выйдет.

Хотя ..
Протокол IP отвечает за адресацию и маршрутизацию, а TCP в свою очередь отвечает за гарантированную доставку передаваемых данных. Это не кратко, а очень кратко.

Советую ознакомится с такими понятиями как OSI, TCP, IP, как минимум хотя бы на википедии
ну или вот вариант http://www.youtube.com/watch?v=OtY-Z6_PDpU