Оля Дембицкая

Из скольких букв может состоять самое короткое полное причастие? Приведите пример.

Истам Гайбуллаев

с гугла
"Оно может состоять, например, из пяти букв: две буквы - в окончании полной формы, одна буква - в самом коротком суффиксе страдательного причастия прошедшего времени -Т-, ну, и две корневые - меньше вряд ли может быть. Итак, МЫТЫЙ, БИТЫЙ и др. "