Артур Исаков

Из скольких букв может состоять самое короткое полное причастие?

Аня Лазарева

Оно может состоять, например, из пяти букв: две буквы - в окончании полной формы, одна буква - в самом коротком суффиксе страдательного причастия прошедшего времени Т, ну, и две корневые - меньше вряд ли может быть. Итак, МЫТЫЙ, БИТЫЙ и др.