Вл
Владимир

Что такое краткое причастие, а что такое полное причастие?

Imamidin Uulu Alymbek

Полное причастие отвечает на вопросы: какой? какая? какие? краткое причастие на вопросы: каков? какова? каковы? например:
взволнованный - взволнован

Галчёнок Лисина

Причастие (полное) также отвечает на вопросы что делающий, что делающая и т. д. (так проще, чтобы не путать с прилагательными) . Ну, а краткое, соответственно, каков, какова и т. д. т=)