С6
Сергей 69

что такое "Краткие причастия " ?

Mihail Bukov

Краткая форма причастий, как и краткая форма прилагательных, образуется от основы полной формы причастия с помощью окончаний: нулевого - форма мужского рода, а - женского, о - среднего, ы - множественного числа: решаем, решаема, решаемо, решаемы; построен, построе­на, построено, построены.

Даткайым Сыдыкова

Что такое краткое причастие? Это то причастие, которое отвечает на вопрос *--Что сделан? Что сделана? Что сделано? Что сделаны?
Ставится всегда одна буква Н
Пример------Что сделаны? Обои поклеены. Что сделано? Стекло поставлено.

Это и есть краткое страдательное причастие и с НЕ пишется отдельно. Пример-- Что не сделана? Работа не сделана.

Не путайте с прилагательными! Прилагательные отвечают на вопросы Каков? Каковы? Какова? И букв Н ставится столько, сколько в начальной, полной форме прилагательного, например----Люди каковы? Люди необразованны. .
Заметьте, что НЕ с прилагательными пишется слитно!!!! Пример, неплохой, необразованный.