Надежда Щелкунова

Как понять, перед нами полное или не полное страдательное причастие?

Стасончик Бабалов

Страдательные причастия имеют полную и краткую форму: Прочитанный рассказ. - Рассказ прочитан. Краткие страдательные причастия изменяются по родам (в ед. ч. ) и числам, но не изменяются по падежам ( не склоняются). В предложении они обычно бывают сказуемыми. В кратких страдательных причастиях пишется одна буква н: прочитан, рассказана.