Натали

Английский языкккк;)

Помогите пожалуйста решить эти задания. Я сама учила французкий, но поступив в институт требуют выполнения домашнего задания. буду поизнательна, если поможете хотя бы с некоторыми: )
1. Перевести предложения.
А. Погода сейчас ужасная. Снег идет с начала месяца.
Б. С каких пор она пишет свой роман? - с прошлого года.
2. Предложения с some/any. (somebody Oo,anybody-в этом стиле)
А. На том столе что-нибудь есть?
Б. В той комнате кто-то есть?
В. Если кто-то опоздает, мы не будем ждать.
Г. Я только что нашел чью-то ручку.

3. Перевести диалог.
А-кого ты здесь ждешь?
Б-я жду одного своего приятеля. Боюсь, что с ним что-то случилось
А-а как долго ты его ждешь?
Б-я думаю, примерно пол часа.

4. Написать предложения с неисчесляемым словом и исчесляемым (я думаю тут вода и книга подойдут же? ) написать слишком много, слишком мало, мало, много. Вот так Оо
Б.

Сергей

1 The weather is terrible.It has been snowing since the beginnning of the month.
2How long has she writiting her novel? Since last year.
3 is there anyting on the table?
4 Is there anybody in the room?
5 If somebody is late we won't wait for him
6 I have just found somebody's pen
-Who are you waiting for?
-I am waiting for my friend.I am afraid, someting has happend with him
- How long have you been waiting for him?
- I think, for half an hour