Ильина Ксения

Будет ли платным обучение в колледже, если параллельно я получаю высшее образование на заочном и нахожусь на 5 курсе?

Т. е. мне осталось 2 года до окончания института (я буду специалист) , а в колледж я собираюсь поступить и отучиться там 3 года, а не 4, т. к. по сокращёнке, т. к. уже училась и будет перезачёт по многим предметам. Я не доучилась в колледже и забрала документы, сейчас хочу вернуться и всё-таки доучиться, но вот слышала что сейчас не только второе высшее платное, а любое второе образование является платным. А я уже 4ый курс заканчиваю, у меня считается неоконченное высшее. Могу ли я как-то не афишировать и попробовать поступить бесплатно?

а как быть с оригиналом аттестата? он ведь находится в институте, а мне его в колледж нужно будет отдать. Получается нужно будет либо сообщить о том, что он находится ещё в одном учебном заведении, что я афишировать не хочу. Либо в институте договориться, чтобы мне его отдали, а себе оставили копию заверенную.... если так можно конечно...

Anar Agayev

вы никому не говорите и всеменьше знают -спокойнее спят проверять никто не будет, если сами не заикнетесь. платным быть не должно, п оидее, если вуз бесплатный и колледж тоже. про второе высшее тоже никто ничего узнать не сможет, базы общей как правило нет0 новы в своем городе поинтересуйтесь