На
Надя

как заставить себя учиться? на уроках сижу, пытаюсь вникнуть, но ничего не понимаю, и получается что скушно и невыносимо

Ой
Ойбек

Нужна мотивация. Попробуйте найти связь между вашими школьными результатами и вашим возможным местом в этой жизни в будущем.
Связь очень маленькая, не обязательно учить ВСЁ, но основные предметы действительно необходимы, чем больше вы пропустите через себя разной информации, тем умнее будете, в плане логики и понимания что происходит вокруг в общем. Мозг обрабатывает информацию без вашего метода, но для правильной работы с ней ему нужна хоть какая-то основа.

Ма
Марат

У меня так в институте было, пришлось вникать в библиотеке. Если есть в твоем городе библиотека с учебными материалами (читальный зал) , то иди туда, обложись пособиями и вникай. Другого способа нет. Точно знаю, что когда школа будет позади, то о многом придется пожалеть (ну типа, что не вникал).