Алексей

помогите придумать 3 предложения на англ. с возвратным местоимением (мой, твой, его, ее, этого, наш, вам, их.. . )

Елена Голубцова

reflexive pronoun-возвратное местоимение-это не мой, твой, а тебя, их . тп Примеры
1You look very pleased with yourself-ты кажется очень доволен собой
2You are looking very pleased with yourselves -вы кажется очеь довольны собой (мн число)
3 Сan't you recognize yourself?-ты не узнаешь себя? (на фото, напр)
4 It defended itself bravily (ты храбро защищался -котенок от собак)
5I bought it myself -я купила это сама
6 The doctor has forbidden me to smoke,but he smokes himself-доктор запретил мне курить, но сам курит