Дима Комаров

а правда в средневековой Европе из домов содержимое после туалета выливали прямо на улицу даже когда прохожие шли?

Та
Татьянка

Это правда. Вдобавок ко всему у них не было так называемых бань, а богатые дамы носили с собой специальные палочки для чесания головы от вшей. Потому по Европе и свирепствовали различные эпидемии...

Анастасия

Абсолютная правда. Исключение была Римская империя, но эти варвары, то бишь европейцы, и её похерили...

Ася

во Франции да,а в Риме,ещё в античности,была построена канализация и водопровод.

Ксюнька

Сейчас в России почти тоже самое и все ходят и всем наплевать. Может от того , что превратились в свиней?

Парвиз

в средневевье в Париже есть канализация назавается клоака