Катя Боровкова

Каково ваше мнение о коррупции в России?!

Как думаете Правительство России справляется с коррупцией? Напишите ваше мнение вообще о коррупции;)

Оля Терентьева

Наше правительство не справляется с коррупцией в России, а наоборот ей помогает процветать.
С каждым днем все больше и больше коррупции, даже в простых мелочах.. .

Пока у нас в России не сократят штат чиновников, а также эти же чиновники не прекратят воровать, у нас так и будет процветать коррупция.

ОК
Оксана Коскова

Коррупцию сегодняшними детсадовскими методами не искоренишь - это всё равно что переть с велосипедным насосом на танк. Её надо жёстко вырезать с корнями и уничтожать. Вот если бы был жив Сталин и болотировался в президенты РФ - однозначно свой голос отдал бы за него.

Анна Давыдова

Она приняла размах угрожающий безопасности и существованию государства. Ибо и так много желающих смерти России и без коррупции и воров хватает специалистов.
Правительство берется конечно, но недостаточно и вяло. Каие-то смещения проворовавшихся чиновников... когда нужно сажать и расстреливать !

Лв
Лвыриапылор

оно ей помогает, думаю.

Роман Павлов

За последние 10 лет количество чиновников возросло в полтора раза. Эта *армия* хочет очень хорошо жить и все за счет народа. Коррупция растет в геометрической прогрессии. Из за коррупции народ за товары и услуги переплачивает 30 %. Положение в стране КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ!!!

Серёжа Б

Нет не справляется. и не справится до тех пор, пока нет персональной ответственности и качественного надзора с соответствующими правами. Счетная палата это пес за забором, на кого натравили, того и выпотрошил. Пока в одном углу шарит, так в другом углу миши сыр вкушают.

Einherjar Russland

Конечно же правительство России с коррупцией не справляется, там коррупционеров хватает, надеятся в этом вопросе на правительство не стоит. И вовсе не только потому, что оно у нас плохое, уж какое есть. А потому, что в этой борьбе один в поле не воин. Борьба с коррупцией - это гораздо сложнее, чем "сажать и расстреливать", Китай уже которое десятилетие сажает и расстреливает, а коррупция там процветает, хоть и не тем пышным цветом, что в России. Если кто-то вам говорит, что "надо сажать и расстреливать" - плюньте этому человеку в рожу, ему не нужна борьба с коррупцией, ему нужна война, пущай едет в Сомали и там кого хочет расстреливает.
Борьба с коррупцией - это сложный процесс, в котором немаловажную роль играют не только действия правительства, но и законодательство и судебная система и общественный контроль и СМИ. В первую очередь необходимо позаботится о создании атмосферы нетерпимости к коррупции, чтобы это было постыдным занятием. Необходимо реформировать судебную систему, которая была развалена в 2003 году, вернуть независимый суд, который следует закону, а не указке из высокого кабинета. Затем необходимо реформировать законодательство, вычистить оттуда поганой метлой все коррупционогенные факторы, снизить количество запретительных мер, сделать все бюрократические процедуры прозрачными для граждан, повысить полномочия общества для установления общественного контроля за этими процедурами, четко разграничить полномочия между различными ведомствами и властями разных уровней, грамотно распределить полномочия и ответственность, чтобы у местного самоуправления были реальные полномочия в решении местных проблем. Наконец необходимы гарантии сменяемости власти и ротации чиновников, от самых низов, до самых верхов. Наконец нужна масштабная реформа госслужбы - соращения, оптимизация, вплоть до полного разгона или переформирования наиболее коррупционных ведомств, повыешние зарплат до выше средего (дада, забесплатно будут только воровать, чтобы не воровали надо платить деньги, притом приличные).

Анастасия Егорова

России никогда не справится с коррупцией

J. Не Знакомлюсь Livingston

коррупция у нас хорошая, большая, крепкая.. . с такой коррупцией можно и дрова рубить, и газ продавать и бнки воровать.. . хорошая коррупция.. . нельзя только жить...

Ковалёв Иван Васильевич

Она прогрессирует

Юлия Дунаева

В територии СССР, коррупция не было, это сунул нам через свой агент страна Сатана США. Аагентом являлься генералная проститутка Горбатый со всеми своими окружениями и родом. Засунили нам чтобы развалить страну, разрушили, а теперь хотят разрушит и Россию, Потому что страна Сатана боиться от силного держава.

Сергей Половицких

Не, не справляется. . по карманам не успевают распихивать)))

Natasha Kashpura

Это как "медведи против мёда! " А ещё....думаю 90% россиян сталобы воровать, допусти их к кормушке!

Lusilda Yudashkina

Странно звучит, но в Грузии с коррупцией стали бороться по другому... У инспектора ДПС зарплата около 3000$, а за взятку срок 7 лет плюс штраф огромный а у гос служащих срок может доходить до 20 лет ...за дачу взятки срок тоже 7 лет или штраф 35000$ В России любой контракт получить от государства это =30% откат чиновнику вы не представляете какие суммы крутятся___