Сергей Краснухин

Приеипел винтик в смесителе. Чем его можно отмочить, кроме ВД-40? Или из-за одного винтика весь смеситель менять?

Татьяна Имамгулиева

попробовать нагреть его мощным паяльником, как остынет попробовать открутить.

Ruslan

жидкий ключ

Арвен

вообще можно попробывать открутить с ударом, берёте необходимый инструмент установив его на винтик начинаете постукивать поворачивая в сторону закручивания так как думаю на откручивание грани уже сорваны. как только тронится с места можно откручивать . Надеюсь и Вам поможет этот метод)

Юлия

Попробуйте сыпануть сверху лимонной кислоты, капнуть горячей водой и дайте чуть-чуть постоять, откиснуть.

Даша Башлакова

Тряпочку с керосином положить на 10-12 часов.

Сергей Девяткин

Если винтик прикипел из-за осевшей извести, то раствором сульфаминовой кислоты (не вызывает коррозии металла), если из-за ржавчины то ортофосфорной кислотой (осторожно, не капните на смеситель, потемнеет) Остальные кислоты (соляная, серная и т. д.) будут "кушать" не только ржавчину, но и металл.