Ekaterina Gridneva

какой водопроводный смеситель умывальника удобнее в использовании, картриджный с одной ручкой или обычные с 2 вертушками

Какие стоят у вас, часто ли ломаются

О@
Ольга @>

Разумеется, однорукий удобнее двурукого

Людмила Симакова

только с двумя,т.к.давление воды нестабильное.

Елена Левина

Пока дети были маленькими, я ставил "барашковые" смесители. чтобы все было понятно, тут горячая, тут холодная, никто ни разу не ошпарился. Теперь стоят картриджные, проблем нет.
А по части надежности.. . Я доверяю изделиям Crone. Хотя пара замеченных недостатков присущи любым картриджным. Один - это шум при работе. И еще со временем рычаг начинает двигаться туже, сложно отрегулировать температуру. Этому есть объяснение, внутри картриджа нанесена водо- термостойкая смазка, которая через некоторое время смывается.

Ольга Филиппова

Однорычажный удобнее и на раковине и на кухне. Не надо крутить один, потом другой вентель, потом снова первый.. . все это время идет лишний расход воды. Но только не желательно брать производства китай - у них действительно сложно регулировать температуру точно и картридж быстро выходит из строя. Мы себе шведские Мира поставили - красота. Ни какого шума и гидроудара (как в Грое бывает) , к тому же струя хорошая - водно-воздушная. Для кухни дак вообще лучше нет.

Наталья *****

Сейчас все картриджные. С винтом и прокладкой давно уже нет.
А по конструкции - кому как нравится.
Хотя по старинке многие пытаются зажать краник до упора.)

Николай Корняев

в умывальние у меня однорукий 🙂 в ванне ( а ванна очень большая, на красивых ножках) с красивыми вертушками! одинаково удобно.

Владимир Михеев

Однорычажный очень удобен для раковин. Только на ванну оставила 2 крана.

Ол
Ольга

шаровый!!!!

Ев
Евгений

Однорычажный, но если есть деньги, то лучше электронный

M/
Mихаил ////

Сегодня можно выбирать смесители для раковины не только вентельные и однорычажные, но и сенсорные, со встроенным датчиком в корпусе смесителя. Сенсорные смесители различаются на : полностью сенсорное управление и сенсорная подача-отключение. И тот и другой варианты очень удобны в использовании. Не дорогие и качественные сенсорные смесители выпускает фирма MATRIX (МАТРИКС)