Александр Котов

Как выбрать повседневный деловой костюм?

Как подобрать именно по размеру? (длина, насколько рукав рубашки должен вылезать из под пиджака, все подробности и т. д. )
Какой должен быть костюм? (сколько пуговиц на пиджаке и т. д. )

Буду благодарен, если скинете надежный (!) источник-статью, на который можно опираться при выборе костюма.

Есть некоторые общепринятые стандарты (дресс-код) , по которым должен выглядеть, правильно сидеть костюм. Вот как раз хочется понять какие именно.

Еще есть специалисты?

Ну кто-нибудь ответит? Или костюм можно вообще любой выбирать?

Юлия Тимофеева

На вкус и цвет фломастеры разные.
У каждого своя изюминка.
Дресс-код: брюки, пиджак строгих тонов и рубашка с галстуком.

Олеся Серегина

Нужно выбирать так. Чтобы было не очень большим и маленьким. Чтобы была чёрный низ и белый вверх

Ольга Федосеева

Я думаю что нет слишком уж определенного дресс-кода, могу порекомендовать вам интернет магазин wildberries, вот вам ссылка на раздел костюмов для мужчин правда здесь они вперемешку со спортивными, но я думаю что там вы обязательно себе что нибудь подберете.