Оксана Суворова

Хочу купить полярик, подскажите фирму. У всех поляризационных фильтров крутится линза?

Ол
Оленька

Передняя линза крутиться у всех. Точнее это не линза, а стекло с поляризационной пленкой, но это не суть важно 🙂. Крутиться она для того, что бы мы могли "настроить" полярик, подобрать нужную степень его воздействия.
Хорошие фильтры Schneider B+W, но дорогие, Tiffen тоже отличный вариант.
Для зеркальной камеры берите циркулярный полярик (CPL). В природе еще существуют линейные, но на зеркальных камерах возможны проблемы с АФ. А вот на беззеркальных камерах разницы не будет.

Виктор Майоров

Из бюджетных HOYA,Kenko,MARUMI.Если подороже то B+W, Tiffen,Rodenstock.

Светлана Бадреева

у циркулярных не крутится... * бери что подороже не прогадаешь

!H
!!! Handsome !!!

Marumi неплохой

Евгений Антонов

так нет же линзы.... хоть бы разобрался. а потом покупай. а то выбросишь

Оленька Береснева

Я в китае заказывала, может оно и хуже по качеству чем кенко или хойя, но таки поляризует. Крутиться - крутится, поляризует, имеет нейтральный серый оттенок (ни синевы, ни желтизны) . Возможно светопропускная способность самого стекла ниже чем у именитых марок, но мне в яркий день это не мешало.
Попробуйте. цена вопроса - 10 долларов.
Кстати, в китае можно найти и Кенко и Хойю. так что еще неизвестно что у нас тут под этими марками продают.