Вова Орлов

Почему после установки поляризационного фильтра изображение искажается?

Объектив 52 мм sigma 75-300 мм, на полном зуме сильно искажается изображение, получается очень не чётким. Из-за чего такое происходит, проясните, пожалуйста? Фильтр новый, без фильтра все в порядке.

Поправочка, 55 мм.

Светлана Сорочинская

Полярик вдвое уменьшает экспочисло. И если твой объектив без VR, то выдержка нужна вдвое длинней. На длинном конце это может быть элементарная шевеленка.

Наиль Каюмов

52 mm? Мил человек, проясни ситуацию, ты часом не для китового куска пластмассы полярик взял ???
Я тоже думаю, что фильтр ты дерьмовенький взял ...

Мария Анисимова

фильтр дешёвый

Галина Жабина

В принципе уже ответили, но зная наши магазины, еще предположить можно, что вам продали старый линейный фильтр, и авто фокус у вас не работает. Мало вероятно, но все же.
Но в принципе Александр Иванов прав, вам нужен штатив, из за удлинения выдержки, вы вероятно просто смазываете сами.

Наташа Бочарова

потому что он, уменьшая поступление света в объектив удлиняет выдержку, за счет этого изображение смазывается.

Алла Пылаева

небо, зелень, воду можно чуть подкрашивать, но не более. Нет, не искажает, но обычно на любителя

Ольга

Хм, у мнУ нормально работает ни чего не искажает.