Светлана

Правда ли, что цифровые фотоаппараты искажают изображение?

Сладкая Девочка

Что значит искажают?

С помощью них создают цифровое изображение. А потом возможно печатают на бумаге. .
Точно так же как с помощью пленочного фтоаппарата делают негатив и фотокарточки.
Еще можно получить изображение с помощью карандашей, красок или чего то там еще что пачкается. .

Сергей Козак

до неузнаваемости

Елена Пилипак

Да, особенно ваши глупые морды и спины.

Сергей Самойленко

Наверное, да.

Игорь Жаров

Любая копия хуже оригинала. Следовательно - искажают. Нет объёма, меньше динамический диапазон, чем у человеческого глаза присутствуют геометрические и хроматические искажения.. Это с любой даже самой лучшей оптикой и матрицей.

Александр Киселев

Это, сука, объективы широкоугольные!
Хорошо, когда все объективы были от 49 до 59 мм. И никакого головняка.

Ольга Шевцова

Нет, не правда. Только широкоугольные объективы.

Gagik Torosyan

Чаще изображение искажают кривые руки.

Причем гораздо чаще.

Сергей Резанов

Правда! Но искажаются они исключительно в неумелых руках фотографа.

Александр Лозинский

... именно за это их и любит современная молодёжь,
а если фотоаппараты плохо справляются, добивают изображение, фотошопля фотошопом в Фотошопе...

Сергей Бровиков

Искажать изображение может не очень хорошая оптика.

Ruslan

Да, - искажают - в лучшую или худшую сторону.
От чего (кого) зависит - уже написали.