Виктор Карена

подскажите чем лучше зеркальный фотоаппарат чем цифровой?

и какой фотоаппарат для начинающего фотографа выбрать из зеркалок? какой фирмы? каких характеристик? сколько пикселей?

Serguei Vdovine

Сам вопрос не корректен. Фотокамеры ЦИФРОВЫЕ делятся на; зеркальные - оптика съёмная (с не прозрачным зеркалом и полупрозрачным зеркалом) , гибриды - оптика съёмная (они же беззеркалки) и компактные - оптика не съёмная (сверхкомпактные - мыльницы, творческие, и ультразумы) .
У ПЛЁНОЧНЫХ камер тоже есть своё деление, среди плёночных так же есть компакты и зеркалки=)

А Вы заметили, что некоторые ответы на подобные вопросы, ещё более глупые чем сам вопрос=) И объясняют в серьёзе "Почему мерседес лучше чем машина"=)))) И почему тогда спрашивающего обязательно подстебнуть надо, а таких ответчиков - нет? =)))

Вероника Антипина

в зеркальном фотографируются на зеркало а в цифровом на циферки, цифровой хорош для математиков, а зеркальный для людей с гуманитарным мышлением

Наталья Александрова

Фактически - только наличием зеркала и связанных с этим плюсов (оптический видоискатель, быстрый/очень быстрый фазовый автофокус) и минусов (размер, вес) . Ну ещё стоит добавить удобство удержания и функциональность. У беззеркалок либо хуже, либо дороже при прочих равных.

К@тьк@ Громов@

Цифровой аппарат может быть зеркальным, но может им не быть, а быть компактом, мыльницей.
Зеркальный аппарат может быть цифровым, но может им не быть, а быть аналоговым, плёночным.
Поэтому вопрос "что лучше? " - хуже по своей фотографической мало (без-)грамотности.

ЗЫ: Могу выслать на твой e-Mail все не проставленные тобой знаки препинания...

Анечка Сабурова

Когда же молодежь научиться самостоятельно изучать вопросы! Посмотрите, хотя бы Википедию. А вот Вам для изучения, если, конечно, будет желание!
http://www.cambridgeincolour.com/ru/camera-equipment.htm
И это только совсем небольшая частичка того, с чем необходимо познакомиться. И вот тогда и появятся грамотные вопросы, если что-то будет непонятно.

Тимур-Carleone

уже ничем, тем более для начинающего. Выбирайте цифровой с широкоугольным объективом

Ir
Ira

Цифровой зеркалка. Это лучше.

Кирилл Егоров

Ну, зеркальный он такой весь зеркальный! В него посмотреться можно!
Ну а цифровой что? Обычная пластмасска...

Ak
Akosia

В цифровом фотоаппарате изображение получается на светочувствительной матрице в цифровом виде, в отличие от пленочных фотоаппаратов, куда надо заряжать пленку и потом её проявлять.
Зеркальным может быть как цифровой фотоаппарат, так и пленочный.
"Зеркальный" фотоаппарат отличается от "незеркального" конструкцией оптики. Зеркальный - это профессиональная техника, позволяющая получить наилучшее качество снимков, но с более высокой ценой и бОльшими габаритами и массой.
Не зеркальные фотоаппараты бывают "полупрофессиональными" - у них обычно достаточно хорошая оптика, и "мыльницами" - небольшими дешевыми камерами.
Определяйтесь по цене в первую очередь, и по назначению - носить с собой на прогулки и вечеринки даже самую классную, но громоздкую фотокамеру, просто не всегда захочется 🙂

Руслана Лебедева

у него зеркальце есть, можешь губки подправить вовремя съемки.

Оля Ковалёва

на любом зеркальном зените стоимостью в пару сотен рублей картинка лучше чем на любой мыльнице.

Маргарита Молотковец

На название фирмы, а тем более на количество пикселей не обращайте внимания ...иначе процесс покупки затянется на долгие и мучительные месяцы ))
Купите обычную любительскую зеркалку (Nikon D5100, Canon 550D) и наслаждайтесь фотографированием))

Юлия Хавроничева

Да ничем не лучше. Наивное заблуждение.

Anton Bezverkhy

- Гиви, ты знаешь, что армяне лучше чем мы, грузины?
- Чем лучше?
- Чем мы!