Nadir Dustov

подала на лишение прав на сына БМ каковы шансы? ? и что нужно говорить в суде для положительного результата??

Дарья

Заявляйте не менее двух ( можно больше) свидетелей, которые подтвердят что БМ уклоняется от воспитания ребенка. Не заботится о нем. Так же соберите на себя как можно больше положительных характеристик. В них должно быть указано что вы добросовестная мама, хорошо выполняете свои родительские обязанности ит. д. В то время как отец ребенком совсем не интересуется. Примерно вот так.

Алёна

Суд не примет ваши разговоры за доказательства - суду нужны факты. Они у вас есть: алкоголик или наркоман, бил ребенка, злостно уклонялся от алиментов и т. д. ? Тогда и будет положительный результат

Румия

Так все и скажите. Составьте тезисы.

Ел
Елка

Для лишения родительских прав нужны основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ. Если таковые имеются, то и говорить ничего не потребуется

Елена

Правду и ничего кроме правды)) ) Все зависит от конкретной ситуации.

На
Наташа

"шансы" оцениваются судом при рассмотрении дела, ни один настоящий и профессиональный юрист вам не поможет при наличии столь скудной информации

Св
Светлана

Соглашусь с коллегами, лишение родительских прав - крайняя мера, основания для которой, как Вы правильно указали, учтены статьей 69 Семейного Кодекса РФ. Дела по лишению родительских прав рассматриваются при участии органов опеки и попечительства. которые дают свое заключение по делам этой категории (согласны/не согласны и почему) . а также органов прокуратуры, которые аналогично органам опеки дают свое заключение.
При этом, на практике суд зачастую принимает сторону органов опеки.
Естественно. в суде вы обязаны давать только правдивые показания, подкрепляя их доказательствами, как-то показания свидетелей, характеристики сторон, материалы исполнительного производства и т. д.
Положительный исход рассмотрения, к сожалению, в сети Интернет никто гарантировать Вам не сможет, так как судья примет решение по своему усмотрению и, оценив совокупность доказательств и . Однако это не означает, что шансов по Вашему делу нет.
Меня интересует больше работа приставов. Ведь даже при удовлетворении Ваших исковых требований, Ваш БМ не избавится от задолженности по алиментам. Неплохо было бы узнать, что сделано по производству о взыскании с него алиментов.
Будут вопросы - обращайтесь.

Нинок

Лишение родительских прав это крайняя мера основания для лишения ст 69 СК РФ почитайте.

Юл
Юлия

Возможно, БМ также "подал" на лишение вас прав и также обдумывает- что говорить на суде...?