Сергей Лопатин

а на какое именно метро садиться чтобы доехать с курского до ярославского

Юльчик

Один перегон по Кольцевой линии - от станции Курская до станции Комсомольская.
Тот же перегон можно проехать на электричке - от Курского вокзала до станции Каланчёвская. Цена - такая же. Электрички ходят редко, зато есть и ночью, когда метро закрыто. Вот расписание

Оксана Бочарова

от курской до комсомольской... вроде бы

Alexey Diagilev

На метро САДИТЬСЯ нельзя. Садиться можно в вагон метро.
Одна остановка по кольцевой Курская-Комсомольская площадь

Виктор Переездов

По кольцевой линии от ст Курская до ст комсомольская