Маруся Схиртладзе

Разве это ДВОРНЯГА?!

Это для тех, кто писал мне, что это чистая дворняга! Это СМЕСЬ!

Vitaliy Захаров

По такой фотографии ничего не понять. Ответ прост - если у собаки есть клеймо и родословная - то порода написана в ней, а если документов нет - то нет и породы.

Olga Ch

смесь, микс, помесь - называйте как хотите. . как нравиться. .
дело то в другом, у собачки есть татуировочка внутри ушка? - нету!
есть татуировочка на задней лапе - нету!
Вывод - нет и документов на собаку.. . нет и породы у собаки. .
по простому - ДВОРНЯГА.. .
ну а чтоб не так обидно было - МЕТИС!

))
))))) )))))

Нет такой породы - смесь) Вот вылить в одну тарелку борщ и компот - будете Вы считать это борщом или почти борщом? Это же СМЕСЬ)

Милонега Силицкая

а кто это?

И ЧТО ТАКОЕ СМЕСЬ?

на фото-дворняга рыжая

Анастасия Долгова

Во-первых, если вы так к терминологии придирчивы, то правильно не "смесь", а "помесь" или "метис".
А во-вторых, а что, по-вашему, это породистая собака? Действительно, наверное, какая-то помесь - может, с карело-финской лайкой? Но, извините, помесь, или метис, это в любом случае уже не породистая собака.. . беспородная, дворняга - это синонимы, важен факт, что породы нет.. . Хотя если у вас собака не для выставок и разведения, то для жизни, конечно, неважно, есть ли у неё порода.

Елизавета Тальте

Метис - это и есть дворняга. Дворняга - это собака без породы. Порода - это собака с родословной, в которой 4 колена предков одной породы.
Так что да, это ДВОРНЯГА

Светлана Лисковая

смесь и дворняга-абсолютно одно и тоже, если вы не в курсе))

Ксюша Архипова

нет родословной - нет породы

Надежда

Если смесь, то это и есть чистая дворняга...

Катя Пронина

Лучше чистая дворняга, чем грязная.

Сергей Кузнецов

Вот люди пошли, если СМЕСЬ - породистая

Анюта Анюта

Нет породы - дворняга=)

Эдуард

на овчарку смахивает

Грайр Арушанян

Немецкая овчарка там пробегала в роду, и не раз! К сожалению, это все же дворик. Лично я разницу вижу сразу, шарсть подозрительно выглядит, у овчарки она иная, окрас не тот совсем. И морда выдает чем-то, чем понять я правда не могу, но чувствуется далекая линия алабая, где-то в роду он был. Возможно метисов немца и алабая несколько покалений смешивали с немцами, так можно было бы объяснить шерсть и морду.

Надежда Помелова

скорее всего это помесь овчарки и дворняшки

Татьяна Жаркова

помесь, значит без документов, нет доков-нет доказательства породы, значит нет породы, если нет породы-значит дворняжка...

Олег Мартынов

Я тоже думаю дворняга, с овчаркой в родословной правда

Р@
Рррыся @}->

она смешаная

Андрей Михеев

Беспородная собака, овчароподобный метис...

Клара Мамашева

чем то овчарку напоминает) мне кажется это смесь)

T A

А я считаю что не важно какая порода: )
Разве от того что вы узнаете породу, будете её меньше любить?

Better Fellow

похоже на то...