Ольга Матлахова

Я у мамы прошу планшет на день рождения. Она отказывается мне его покупать т. к. ей нужен аргумент зачем он мне нужен.

Помогите пожалуйста подобрать аргумент что бы мама купила мне планшет! Он мне оооочень нужен. Пожалуйста помогите....

Pr
Prombitservisnn

Кстати, оооочень нужен - это тоже аргумент, как ни странно.
Просто это как неполный, неразвернутый ответ - это просто эмоциональная окраска желания. А довод или доводы не приведены. То есть: Мама, дай десять рублей, оооооочень нужно, я в туалет хочу, а он платный. Вот ЭТО полный аргумент.
К тому же, если сам не может человек заработать себе на необходимые или желаемые дорогие вещи, то он просто обязан привести объяснения не только эмоциональные, но и практические. например, мама, мне ооооочень нужен планшетник, потому что он такой же как ноубук, но более удобен для того, чтобы носить его с собой на учебу.
Кроме того, если ты научишься объяснять свои желания, то и сама себя будешь лучше понимать, и других людей - например, ты сможешь взаимно попросить у мамы объяснить, почему она требует от тебя аргументы по планшетнику. тогда вы лучше понимать друг друга будете. И не обижаться друг на друга.

Степан

Он же "оооочень нужен". Значит, аргументы таки есть?

Михаил

ну раз ооочень нужен, так скажи зачем

Алекс

Я тоже хотел планшет, но купил его сам. Если хочешь напиши мне в личку я тебе дам совет хороший, без пошлостей

Собит

Книжки читать электронные.

Саша

Скажи ей что ты беременна.

Дмитрий

Он мне оооочень нужен.

Зачем?

Ро
Роман

Ладно, давай номер мамы

Алексей

можно носить в сумке. Легкий доступ в интернет за инфо по учебе. Экран больше, не так портит зрение, чем телефон.