Людмила Сидорова

Можно ли правление Брежнева назвать тоталитарным режимом? И почему.

Ел
Елена

Можно.
Государство вмешивалось практически во все сферы жизни людей. Экономика была только государственная (колхозы не в счёт, потому что председателей назначала власть, они обязаны были сеять и убирать урожай по указанию исполкомов, не распоряжались своей продукцией) . Инакомыслие преследовалось.
Только при Горбачёве политический строй начал станвиться авторитарным, а в конце перешёл в анархию.

Ев
Евгений

да а сейчас воровской режим и полет на дно

На
Надюшка

жрать нечего в стране голод работы хоть отбавляй