Роман

Начальная доза Пирогенала составляет 25–50 МПД. Сколько это нужно в шприц набрать?

Анастасия

есть раствор пирогенала разных дозировок: 10 мкг/мл, 20 и 50. Все эти дозировки в 1 мл.

А теперь возьмите и почитайте, что написано на самой упаковке... какая цифра дозировки. Если написано, что 50 мкг/мл, то это вам нужно набрать 1 ампулу - 1 мл.
Если написано, что 20 мкг/мл, то вам нужно набрать 2 ампулы, т. е. 2 мл.
А если написано 10 мкг/мл, то вам нужно набрать 3-5 ампул, т. е. от 3-х мл до 5 мл.