Алёнка Angel

Посоветуйте как избавиться от запаха изо рта. Кто знает реальные способы его устранения?

Ma
Maria

ПРАВИЛЬНО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ.... И ЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК...

Открыв рот, почистите внешние поверхности зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу.
То же проделайте и с внутренней поверхностью. На передних зубах разворачивайте щетку, как показано на схеме, и продолжайте делать движения от десны к жевательной части.
Горизонтальными движениями очищайте жевательную часть зубов.
Очищать язык от налета рекомендуется щеткой либо ее внешней стороной (если она рифленая). Не давите слишком сильно на корневую часть, это может вызвать рвотный рефлекс.
Последний этап – массаж десен. его выполняйте круговыми движениями при закрытой челюсти.

После чистки зубов нужно удалить остатки налета или пищи между ними с помощью зубной нити (флосса). Этот способ чистки разрешено применять с 9 лет, он поможет добраться до тех частей зубов, в которые не попадают ворсинки щетки.

Tata Tata

Для начала сходить к стоматологу. Запах это не просто не чищенные зубы. Возможно надо снять камни с зубов, возможно и зуб где то гниет. Если со стороны стоматолога все чисто, а запах идет, то это значит, что то с желудком или с пищеварением, тогда к гастроэнтерологу. Всякие полоскания не помогут.

Ru
Ruslan

Это может быть проблема желудочно-кишечного тракта.

Медер Эшалиев

сначала обратиться к стоматологу для очистки ротовой полости от зубного камня. эта процедура только в платных кабинетах. затем всегда, не пропуская дней, следить за своими зубками. приобретать зубную нить или межзубные ёршики и после каждого приёма пищи чистить сначала межзубные пространства, потом выполаскивать рот или чистить зубы (смотря, что поели). на ночь чистить обязательно.

Анастасия Плотникова

Проверка состояния зубов и ЖКТ+гигиена ротовой полости (чистка зубов, языка, полоскание)

Марина Тулина

(ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ) ПРОСТО хозяйственным мылом прополоскать горло и рот, офигенный эффект, плюс дешевый.
А еще можно: ПРОСТО покупаешь дизодорант на основе кристалла кварца, разводишь в воде и полоскаешь - через минуту запаха нет, действие длится около 24 часов. Так же он офигенно помогает как дизодорант и не вызывает рака (в интернете об этом написано). Его лучше заказывать, а то в магазинах он около 500 руб стоит. Ты только попробуй, меня он просто спас. ПС: Чтобы проверить, есть ли запах - лизните запястье руки и понюхайте.