Болезни, лекарства
Как избавиться от запаха изо рта? В домашних условиях. ЖКТ вроде в норме...
зубы полечить, тщательно чистить зубы. питаться по режиму. не есть за 3часа до сна. так же это может быть сигнал раковых заболеваний...
Быстрый эффект свежего дыхания:
Существует большое количество современных средств быстрого избавления от плохого запаха изо рта: аэрозольные освежители, жвачки, леденцы и т. д. Они отличаются как быстрой эффективностью, так и низкой устойчивостью, вследствие кратковременности действия.
Что же делать, когда в нужный момент их не оказалось под рукой?
- Прежде всего, попробуйте выпить чашку крепкого чая, после чего ополоснуть полость рта и горло чистой водой.
- Избавиться от запаха помогут яблоки и морковь. Аромат лука или чеснока можно нейтрализовать корнем петрушки или сельдерея.
- Пожевав кофейное зерно, можно приглушить неприятный запах и привкус во рту.
- Не редко плохим запахом изо рта отличаются люди, которым приходится много разговаривать в течении дня. Это связано с высушиванием слизистой оболочки рта вследствие уменьшения количества слюны.
Слюна является естественным средством очищения полости рта. В слюне содержится антибактериальный фермент лизоцим, который обеспечивает разрушение бактериальных клеток. Кроме того, слюна обеспечивает растворение остатков пищи и токсинов, выделяемых бактериями. Недостаток слюны является одной из основных причин усиления запаха изо рта.
В таких ситуациях следует просто чаще пить. Небольшое количество жидкости убережет ротовую полость от пересыхания, уберет неприятный привкус и освежит дыхание.
- Включите в свой утренний рацион геркулесовую кашу, этот продукт значительно активизирует выработку слюны.
- В случае если рядом нет зубной щетки, можно протереть зубы, десны и язык пальцем руки. Таким образом, вы не только избавитесь от неприятного запаха, но и произведете массаж десен.
- Используйте мякоть грецкого ореха для протирки десны. Таким способом вы сможете обеспечить ротовую полость необходимыми витаминами и освежить дыхание приятным ореховым вкусом.
Необходимо понять, что плохой запах изо рта – это проблема, которая мешает вашей нормальной жизни. Галитоз является прямой угрозой не только личной самооценке, но и социальному статусу человека. Коммуникабельное общение, привлекательность и сексуальность могут быть в один миг разрушены отталкивающим запахом изо рта.
Галитоз – это та проблема, которая требует обязательных решений. При этом не стоит впадать в крайности, традиционные методики гигиенических процедур знакомы нам с детства, и ими не стоит пренебрегать.
Если запах остается, даже после ежедневной гигиенической обработки полости рта, вам необходимо обратиться к стоматологу. В девяти случаях из десяти ваша проблема будет решена в течении нескольких посещений. Если же ваша полость рта и зубы окажутся здоровы, а запах будет продолжать беспокоить, то придется искать причины внутри организма.
Начните посещение врачей с ЛОРа. Заболевания носа, горла и уха чаще всего провоцируют проблемы свежести дыхания. Если со стороны этих органов претензий не обнаружено, то пришло время посетить терапевта. Не исключено, что причиной неприятного запаха является обострение болезни, которая приняла хроническую форму и к которой вы давно привыкли.
В любом случае эту проблему необходимо решать, что бы она ни мешала вам жить.
Пожуйте прополис. чаще держите его за щекой.
Язык чистить вместе с зубами. А по-хорошему надо к стоматологу.
может быть вы тогда мяса или бобовых много едите?
просто так гнилостного запаха не будет
СЬЕСТЬ ЯБЛОКО, ОРЕХ имею ввиду кашку, а не скорлупу. почистить зубы, говорят помогает.
Причиной запаха из зо рта может быть галитоз!! Пролечите десна!!
(ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ) ПРОСТО хозяйственным мылом прополоскать горло и рот, офигенный эффект, плюс дешевый.
А еще можно: ПРОСТО покупаешь дизодорант на основе кристалла кварца, разводишь в воде и полоскаешь - через минуту запаха нет, действие длится около 24 часов. Так же он офигенно помогает как дизодорант и не вызывает рака (в интернете об этом написано). Его лучше заказывать, а то в магазинах он около 500 руб стоит. Ты только попробуй, меня он просто спас.