Болуш Кадыров

и так... всему виной физика... задаааааааааачка:3

я её вообще не понимаю! короче есть тело, которое бросили под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 300 м/с.. и мне надо найти высоту тела, когда оно пролетит только 2 секунды...

Петр Петров

1. Разложить скорость тела на горизонтальную и вертикальную составляющие. Это чистая геометрия - достаточно знать, что такое синус и косинус.
2. Высота тела зависит исключительно от вертикальной составляющей. И ищется она по простой и понятной формуле H(t) = v_o*t - gt²/2. v_o - вот та самая вертикальная составляющая и есть.

Татьяна Карета

Это просто *****!!!!Кто ету физику придумал???!

Сергей Федоров

300 * синус 60градусов= вертикальная составл скорости.
ЭНТО множим на 2 секунды.... и вычитаем жэ*тэ квадрат /2( вычитаем 10*2*2/2=20 метров) .
Одновременно тело поднимется вверх с начальной скоростью ВЭигриковое и равноускоренно падает свободно.
h=Vy-g*t*t/2 Vy=V0*sin(a)