Павел Пронин

Помогите пожалуйста решить задачу. Плоскость а проходит через сторону CD ромба CDEK, причем а перпендикулярна плоскости

Помогите пожалуйста решить задачу. Плоскость а проходит через сторону CD ромба CDEK, причем а перпендикулярна плоскости ромба. в плоскости а проведена прямая l, параллельная CD. Найдите расстояние между прямыми КЕ и l, если СК=8 см, угол KED=зо градусов и расстояние между прямыми l и СD равно 3 см

Алеся Смирнова

В вертикальной плоскости из точки С восстанавливаем перпендикуляр, до пересечения с прямой l в точке А. По условию АС=3 см. В плоскости ромба, из точки С проводим перпендикуляр до пересечения с продолжением отрезка ЕК в точке В. Угол ВКЕ= КЕD=30 гр. (DE||CK); СВ =1/2 СК=4 см. Пространственный тр-к АСВ - египетский. Катеты 3,4, гипотенуза АВ=5 см. - расстояние между прямыми КЕ и l.
.