Зикрилло Хасанов

Найдите корни уравнения (-4х - 3)(3х + 0,6) =0. Напишите пожалуйста подробнее

Пётр Соколов

каждую скобку приравниваем к нулю
-4х-3=0
-4х=3
х=-0.75

3х+0,6=0
3х=-0,6
х=-0,2

Kira

смотри произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю
-4х - 3=0 или 3х + 0,6=0
переносишь без х вправо
-4х=3 или 3х=-0.6
х=-3/4 или х=-0,2
всё
Удачи) )

Ве
Вера

Раскрываешь скобки. Вот тебе формула, по которой ты сможешь решить:
(а+б) (в+г) =ав+аг+бв+бг.
Итак, у нас получилось какое-то выражение. Теперь переносишь все известные числа в правую часть выражения, заменяя их знак.
Дальше все просто уже. Складываешь все неизвестные и известные (не вместе складываешь, а между собой) . После этого известное число делишь на неизвестное.
Все.
Но проще каждое выражение приравнять к нулю. Просто я не знаю, проходили вы это или нет.

Константин Бурлаков

-4x=3
X=-3/4
X=0,75-1
3x+0,6=0
3x=-0,6
X=-0.6/3
X=-0,2