Dima Bakashov

Фирма В может выполнить заказ на производство игрушек на 4 дня быстрее, чем фирма А. При совместной работе эти фирмы за

При совместной работе эти фирмы за 24 дня выполняют заказ, в 5 раз больший, чем данный. За какое время может выполнить данный заказ каждая фирма?

Е*
Евгений ****

Пусть этот заказ составляет один контейнер игрушек. Заказ равен единице. Весь заказ=1.
Пусть фирма А выполнит заказ за время Х. Тогда фирма В выполнит заказ за время (Х-4). Производительность фирмы А равна 1\Х; Фирмы В = 1\(Х-4) игрушек в день. При совместной работе они выполнят заказ за 24\5 дней.
((1\Х+1\(Х-4))*24\5=1; Фирма А ;Х=12 дн. Фирма В за 8 дней.