Максим *******

Первый рабочий, работая один, выполняет некоторую работу за 3,5 дня, а работая совместно со вторым рабочим, выполняет эту же

работу за 2,5 дня. За сколько дней выполнит эту работу второй рабочий работая один?

Кристина Остроух

первый рабочий работает один выполняет некоторую работу за 3,5 дня а работая совместно со вторым рабочим выполняет эту же работу за 2,5 дня за сколько дней выполнит эту работу второй рабочий работая один

Ксюнька Ксю

1 - вся работа
1: 3 1/2=2/7 (работы/день) - производительность І рабочего
1: 2 1/2=2/5 (раб/день) - совместная производительность
2/5 - 2/7 = 4/35 (раб/день) - производительность ІІ рабочего
1: 4/35=8 3/4 (дней) - выполнит работу І рабочий, работая один