Римма Антипова

Организация выполнила строительно-монтажные работы здания по заказу госструктуры.

Организация выполнила строительно-монтажные работы здания по заказу госструктуры (проводился электронный аукцион) . Теперь госструктура отказывается принимать результаты работы из-за отсутствия оргтехники и мебели в помещениях здания, ссылаясь на то, что в проекте имеется раздел "Технологическое оборудование. Но в смете подписанной с заказчиком этого нет. На сколько правомочны требования госструктуры к поставке строительной организацией немонтируемого оборудования? Хотелось бы узнать ссылки на нормативные акты!

Сергей

если в аукционной документации имеется этот пункт или в проекте контракта, то очень даже правомерно.
когда вы подаете заявку, полностью соглашаетесь с его условиями.

к сожалению таких невнимательных поставщиков/исполнителей очень много.