Ирина Сапа

Подрядчик не выполнил работы в срок

Обратилась к подрядчику (ИП) для установки работ. Был заключен договора, передала в счет выполнения работ аванс. Подрядчик не приступал к работе вообще. Хочу вернуть деньги и взыскать неустойку.
То есть в претензии я фиксирую позицию, что я отказываюсь от договора и прошу возвратить уплаченный мною аванс на мой банковский счет? Верно ?

Ай
Айгуль

Требуйте гарантийное письмо. Каких работ-не понятно. Коттедж строите?

Антон Делов

Судя по "установки работ" и "заключен договора" для подготовки адекватной претензии вам лучше обратиться к юристу...

Оксана

Здравствуйте,

Всё верно, возврат аванса, неустойка, моральный вред. Убытки если есть. Только используйте правильную статью > ст. 28 ЗоПП, а не ст. 32 ЗоПП.

Жанбу Калбаева

В суд иди. Напрямую ты ничего из него не выбьешь. Посмотрит как на дурочку, пальцем у виска покрутит