Дереник Ягутян

Подрядчик предлагает купить квартиру через вексель! Подрядчик перед застройщикам все свои обязательства выполнил!

какой правильный порядок действий при этой схеме покупки? Есть ли риски?

Лана Сепик

Покупка векселя, это покупка векселя и ни чего более того. Квартира в этой схеме притягивается за уши - отсюда и риски и эти риски очень большие. Если Вы об этом спрашиваете, то Вам нужно спрашивать как грамотно составить заявление в прокуратуру

Дима Сашин

Основной риск в том, что вексель это ценная бумага удостоверяющее ничем не обусловленное обязательство заплатить законному владельцу бумаги некую сумму (возможно с процентами) денег составленное по строго определенной форме.

Право же на получение в собственность квартиры векселем не удостоверяется.

Вот такой риск.

Порядок действий тут такой, идете к юристу, платите бабло за консультацию или заключение.