Саша Гетманский

как обязать организацию выполнить недоделанный ремонт?

Строительной организацией был сдан в эксплуатацию дом.
я собственник квартиры.
подписал акт о выполненных работах. но потом обнаружил недостатки (отсутствие света в коридоре квартиры, боковое продувание балконных дверей неплотное закрытие, не работает звоноК и т. д)
Написал претензию к ним мол исправте! не ответа не привета) )
КАК ИХ ОБЯЗАТЬ ИСПРАВИТЬ? ПОДАВАТЬ ИСК В СУД?? ВОБЩЕ ЭТО ВЫЙГРЫШНОЕ ДЕЛО?
ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ОПИРАТЬСЯ КАК СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ?
ЭТО ПОДАЕТСЯ В РАЙОННЫЙ СУД?

Ярослав Данилюк

акт подписан о выполнении работ претензий нет значит. Теперь только самому делать. Надо сначала проверять потом подписывать. Поэтому нет ответа ибо они всё выполнили всё подписано сдано. Дальше может следовать только одно- сломали сами сами и делайте