Волкова Оксана

помогите надо написать сочинение на тему приход весны помогите до 3 апреля плиз

Иван

Шаги весны можно узнать по аромату свежести, который сопровождает их. Так и говорят: «В воздухе пахнет весной» . Запахи весны бывают разные. Сначала, когда тает снег, весна пахнет мягкой сыростью. По дорогам бегут ручейки, с крыш падают капли. Перестук капели слышен отовсюду. Иногда с грохотом отрываются, падают и разбиваются на асфальте подтаявшие ледяные сосульки. С каждым утром все заметнее, как убывает на улице снег и куски льда, намерзшие на дорогах.

Потом, когда снег в основном сойдет, весна пахнет мокрой землей. Это значит, что почва оттаяла после холодов и оживает. Весной по утрам на улице стоят густые туманы. Под их покровом сквозь землю тихонько пробивается первая зеленая травка. Каждое утро замечаешь, что ее становится все больше и больше. Оглянуться не успеешь, как свежая трава оденет землю в зеленое убранство. А ведь еще неделю назад сырая земля стояла голой, без единой травинки.

Весной вновь начинают идти дожди. Они еще прохладные, но уже не ледяные, как поздней осенью. По утрам еще холодно, а днем, когда пригревает солнышко, становится тепло. Не знаешь, как и одеться правильно.

Наконец просыпаются деревья и кусты. Они готовятся к лету. По стволам бегут свежие соки, постепенно набухают почки. Они разворачиваются в первые, еще очень маленькие и клейкие листочки. Первая зелень радует глаз. В это время я так радуюсь этим скромным первым проявлениям весны, как потом летом не радуюсь даже самым пышным цветам.

Артур Нагай

ну у нас вот снегопад и метель.