Ал
Александр

Из трех монет одинаковых достоинства одна фальшивка (легкая). Как ее найти с помощью одного взвешивания на весах без гирь.

Илья Рабенко

Надо взвесить две любых монетки - если одинаковые по весу, значит, настоящие. Если разные - вибирай ту, что легче - она фальшивая.

Екатерина Захарова

можно выбрать любые монеты 2 и взвесить их если они одинаковые то фальш та что осталась а если одна легче другой то она фальшивая