Та
Татьяна

В каких частях России сохранилось больше всего деревень с Избами?

Принцесса Ночь

Да и особо напрягаться не надо!
В Сибири в Таёжных посёлках, по 100 лет стоят .Старые мастера до революции как построили .так они стоят до сих пор .
В Лесной зоне Европейской части России Ярославской, Новгородской, Брянской, Псковской областях, Срубовые дома из лиственницы, могут по 300 лет стоять !
Вот Степной зоне Срубяные дома строили только в Уездных городках, в основном Купцы! Потому, что бревенчатый Кругляк завозили из далека .Автомобилей, понятно не было! Поэтому в Основном по Рекам сплавляли, до определённых Причалов, а далее, на огромных телегах и Быках везли долго и целыми неделями до Места Постройки!
В нашем Бывшем Уездном Городе Балашове Саратовской губернии, сохранилось Много купеческих Срубовых домов, они стоят и Хоть бы Что на Фундаменте из Старинного кирпича... в отличие от современных резаных кирпичей Старинные Были Формованными.. Старая Россия Была Очень Интересной, и Мастеровой...

Nikita

Деревень-то уж и нет, а избы-то КРУГОМ!

К9
Кatrin 999

Повсюду.
Хотя и избы уже умудрились профукать.