Александр Дудин

внутреннее утепление шлакоблочной стены дома безопасно для здоровья

Макс Б.v

Блоки, изготовленные из топочного шлака,
сами по себе небезопасны, они являются источником излучений.
Можете сами проверить дозиметром и лично убедиться.
Излучение шлакоблоков значительно превышает фоновое.
Так что, утепление не повлияет на общую, уже имеющуюся, опасность.
Если, поверх утеплителя, провести качественную штукатурку (не менее 2см)
и наклеить плотные обои,
то утеплитель будет законсервирован и не будет пылить.
Но всё же, лучше сменить такое жилище на более экологичное.. .
от греха подальше!

Валера Сычёв

Утепление лучше снаружи делать. Ну а если внутри-чего вы опасаетесь?

Егор Сосков

Утеплять внутри нельзя, вы лишаете стен обогрева, там будет конденцат а это сырость, плесень, грибок, оштукатурьте изнутри а снаружи утеплите.