Яш
Яшка

Как американца переманить на свою сторону.

Анна

Трудно. Всех не переправить. . Да и не поместятся..

Ttytuj

начинать нужно сразу же с уровня этики

можно даже не пытаться влазить в детали дискуссий по разным конкретным ситуациям.

если человек изначально принял для себя, что ради своего благополучия он готов идти по чужим головам, то это вопрос этики и спор о нюансах тут не поможет.

а вот если вы поймёте, что для человека (американца) фраза "не убий" одинаково применима, как по отношению к его согражданам, так и по отношению к жителям Ирака или россиянам, тогда есть шанс его разбудить. В этом случае ему нужны будут факты.

но я мало верю в такую возможность.
дело в том, что сегодня СМИ даёт достаточно информации, чтобы каждый решил для себя на чьей он стороне.
я уверен в том, что среднестатистический американец, тот, который в большинстве своём очень милый человек и всегда тебе улыбается, в душе твёрдо уверен, что они (его страна, действуюущая от его имени через Президента) имеет право на убийство и на грабёж, если это служит целям поддержания стабильности в США и помогает повышать благосостояние американцев.

они, может быть, даже и не задавали себе этот вопрос,
но если вы их припрёте к стенке и заставите подумать и ответить, то в большинстве случаев вы увидите фанатика идеологии применения силы во имя Вселенской (т. е. американской) справедливости.

Ру
Руслан

да успокойся НЕ хочет он. Он сыт, одет, защищён законом, свободен.

Анастасия

Прикормить!: ) На пару палок чая!:)

Степан

гамсбургером какртошкай фры и сосасолой

Ольга

Только тем, что ты мечтаешь в него ввести. Эти демократы частенько голубые. И бабла с него может срубишь, если не противно.