Илья Гудков

Что делали бы американцы, если бы не было противовеса со стороны России и Китая?

Рома

Полный хаос...везде пиндосская демократия ...колонии стран рабов....

Милашка

Россия - противовес, это как минимум смешно, со своей сраной экономикой и охрененной коррупцией. Не надо смешить.

Ваня

" США. Хроники распада. Чего ждать после 19 мая 2013 года "
Напомним кратко хронику событий. Президент США Барак Обама 4 февраля подписал закон, позволяющий правительству США до 19 мая 2013 года временно превысить установленный потолок госдолга в размере 16,4 трлн долларов, предотвращающий дефолт Соединенных Штатов.
Это означало следующее:
1). до 19 мая текущего года правительству США разрешили временно повышать потолок госдолга и еще допечатать денег. Последние и печатались по 85 млрд в месяц.
2). 1 марта наступил фискальный обрыв, и началось сокращение военных и социальных программ.
Дефолта в США не произошло и некоторые решили, что в Штатах все хорошо. Но это не так.
Что год нынешний США готовит?
Начиная с 19 мая потолок госдолга снова не должен превышать отметку 16,4 триллиона долларов. А значит, для новых заимствований, Обаме снова надо просить денег у Конгресса. А там республиканцы. За счет того, что янки в последние месяцы допечатали денег и продали часть своих активов в акциях, госказначейство считает, что оно сможет еще на 2-3 месяца сводить концы с концами (предположу, что речь идет снова о махинациях с Пенсионным фондом). То есть речь идет о 2-3 месяцах, а вовсе не о сроке до сентября -октября, на что рассчитывали некоторые конгрессмены. А значит, времени осталось не так уж и много.
Что делать?
Поэтому, надо полагать, что извечный — теперь уже американский вопрос — о том, что делать? Возникнет немного позже через 1,5-2 месяца.
Конечно еще один-два, ну три раза крах можно оттянуть, но избежать его нельзя. Петля на шее американской экономики стремительно затягивается. Поэтому на вопрос о развале США можно ответить утвердительно — развала не миновать!"
(цитата)

Ви
Виктория

да пол мира ждёт от России "Мяу"....сейчас состояние около того: "что есть, что нет"