Жанна Макарова

Как разрешить спор с классным руководителем?

Она постоянно орет на нас из-за пустяков, психует, никогда не дает сказать своего лично мнения, постоянно затыкает всех, в том числе и других учителей, и родителей. Всегда она права, не важно так это действительно или нет. С ней иногда просто не возможно говорить, даже мама говорить моя, что она вообще какая-то ненормальная, лишний раз с ней связываться не хочет. В этом году заставляет носить нас сарафаны, типа форма у нашего класса. Раз не придешь в форме - пол часа ругань ее слушаешь. Надоело уже! Вся школа, как школа ходит в своей одежде, мы как стадо серых баранов, в этих тупых сарафанах ходим. Ладно, я понимаю, когда вся школа ходит в одной единой форме, но когда один класс в сарафанах, другой - в жилетках, третий вообще в чем попало - это не нормально. И если придешь без формы, нормально оденешься (белая блузка, черные штаны) она тебя колхозником назовет, скажет: "почему я должна на тебя смотреть, когда ты в таком виде, я ведь не хожу в школу в домашнем халате", я вообще в колготках ходить не умею, каждый день их рву, иногда купить их не успеваю, мама уже орет на меня, а классная говорит, что учиться надо ходить, а как учиться, если иногда за парту садишься и не замечаешь как и порвешь, дак она сразу запугивает, типа не пойти ли тебе в другой класс или вообще в другую школу.. . Задолбала уже, у нее на все причины найдутся ответы, что делать?

Витек Тофан

Учиться, вот что делать. А своё мнение держать при себе, т. к. по статусу ты ниже классной намного. Придётся смириться и не выпендриваться, тем более, что требование носить школьную форму не учительница придумала, а администрация. Устав школы почитай на досуге.
А что классная орёт — так это её особенность, изюминка, так сказать. 🙂 🙂 🙂 🙂 Попробуй отстранённо послушать её ор, просто не участвуй даже в мыслях в конфликте. Нервы целее будут, а у учителя они уже в мочалку превратились. Отчасти из-за таких вот упрямых самолюбивых учениц, якобы не умеющих носить одежду. 🙂 Что значит "с ней невозможно говорить"? И не говори. Отвечай себе правильно на уроках, и всё. Ну зачем тебе нужно, чтобы она ОБЯЗАТЕЛЬНО твоё мнение приняла? У неё своё мнение, у тебя своё, прими это, как данность.: -) Пусть с ней взрослые говорят, если охота. 🙂
Девки пошли бОрзые, страсть! 🙂 И наивные, ведь не желают понимать, что учить жизни УЧИТЕЛЬНИЦУ глупо, бесполезно, а потому смешно. 🙂 К тому же, не на век же ты в школе застряла!: -)

И научиться, наконец, носить колготки аккуратно — девушка ты или дедушка? 🙂

Дмитрий

Кажется, ваш руководитель.. . Не такой уж классный.

Евгений Кудряшов

Я бы взяла и перешла в другой класс. Она прекрасно понимает, что вы ничего не сделаете, будете терпеть дальше. А вы возьмите и перейдите. А еще лучше, чтоб родительский комитет написал на нее жалобу куда следует. Хотя бы директору. Если они, конечно, не за одно. Можно и в другую школу перейти. Раз мама сама говорит, что учительница истеричка, то уговорить ее на это не будет сложно.

Ничего хорошего из такого "воспитания" не выйдет. Потому что строгость строгостью, но это уже явные оскорбления.

Бояться ее не нужно. Нет таких людей, против которых не попрешь. Справитесь и будете гордиться твердым характером. В жизни пригодится. Удачи 🙂

Надежда Соколова

НИКТО ТЕБЕ НЕ ДРУГ, НИКТО ТЕБЕ НЕ ВРАГ, А КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ УЧИТЕЛЬ.
Тебе в жизни дана встреча с этим человеком, чтобы ты выработала в себе какие-то очень нужные в дальнейшей жизни качества. А какие - сама подумай.

Лена Игошина

Просто человека пожалеть. Видимо уже перегорел учитель от работы с вами. Как думаешь, ответь только честно, а ей с вами легко? К тому же, учителя родом из прошлого века, со своими понятиями о нормах поведения детей, а вы - поколение 21 века. Разница между вами - пропасть. Учитель считает, что она следит за порядком и приучает вас к этому, а вы, что она вас достала. А проведите классный час на эту тему, сами организуйте и узнайте мнения учителей по вашему спорному вопросу. Может большинство переубедит либо вас, либо учителя? В любом случае помните, что перед вами 1.Женщина, 2.Учитель. 3.Человек, который старше вас и поэтому на равных вы не имеете права разговаривать - этика и культура воспитания. 4.Все вопросы можно решить мирным путем.

Евгений Бехтерев

вот нашел время её потролить??? Ну в принципе перейди в другой класс