Роман

39 недель беременности до этого были боли в пояснице и прихварывало низ живота, сегодня пошла мыться примерно час назад

И когда я вытиралась вдруг что то потекло в размере примерно двух столовых ложек воды, но я не понимаю могут ли отходить воды частями и сейчас ни чего не болит и не прихватывает схваток то нет.... что это могло быть??

Схваток сейчас нет, ни чего не болит а малышка еще и шевелится же периодами..

Nyo

да это воды. звоните в скорую. может своей головкой заткнуть и воды до конца не выльются. еще может быть маловодие. \ как ложатся в предродовую делают узи, у меня в обоих случаях вод не было. просто отходила пробка со слизью и я начинала рожать. легких родов вам)
а боли в низу это предвестники. звоните в скорую и за вами тут же приедут

Александр Карлов

Если в ванной сидя мылись - могла вода выйти немного. Положите прокладку и наблюдайте. Воды могут и частями отходить. Если будет продолжатся - тогда в роддом.
В роддом сейчас ехать не советую, если не хочете, чтобы "помогли" и ускорили процесс

Екатерина Плотникова

девушка, у меня с младшей дочкой тоже сперва немного отошли воды, поехала в больницу, оказалось раскрытие на 2 пальца было, а схваток при этом небыло еще часа 3. собирайтесь и потихонечку в роддом езжайте.

Альбина Самигуллина

вы что здесь ищете ответы, вам в роддом надо ехать срочно, а пробка то отошла??

Наталья Дацюк

если отошли в небольшом количестве понаблюдайте немного. Если сново заметите что то подобное значит пора в род дом.

Лариса Багаева

у меня также немного отошли но живот стало тянуть как перед месячными- в 6 утра в роддом приехали, в 9 уже сынку на руках держала

Ирина Дорожкина

сегодня утром у меня была такая же ситуация... поехала в роддом врач посмотрела сказала что это были не воды, жидкость была прозрачная и без запаха. Раскрытия нет. сказали что шейка только готовится. 39 недель беременности отправили домой.