Сергей

Вопрос к ремонтникам электроники. Есть ли смысл мыть замоченный lcd экран в спирте?

вода осталась между слоев пленки для подсветки. на белом фоне видны пятна. Можно ли отделаться мытьем в тех. спирте, или надо разбирать матрицу и мыть и сушить слои отдельно ?

Андрей Мекаев

Обычно что бы между стеклом/тачпадом/дисплеем высохла вода нужно ждать оочень долго и как правило потом на этом месте пятна так и остаются. Так что лучше всего разобрать и вытереть тряпочкой!

Да, и спирт тут ни при чем) ) Его лучше внутрь залей.. . себя)))