Валерия Корзенникова

во что по вашему разумнее верить, что Иисус настоящая личность, или что иконы слышат молитвы и исцеляют?

Виктория Иванова

Мне, как давнему православному, интересно, в какой традиции бытует вера, что иконы слышат молитвы и исцеляют? !

Вот у нас в православии, например, нет ни одной молитвы, обращенной к иконе.

Неужели где-то есть? !

Гульпери Касумова

Леся ответ очевиден.. для слепых и глухих проще целовать иконы и поклонятся мощам в свое исцеление...

Владислав Ященко

Наш Бог Иисус Христос--реальная Личность.

Исцеляют не иконы, а Бог Вседержитель.

Слышат молитвы Святые, к которым мы обращаемся (изображенные на иконах) и просят за нас у Бога.

Александр Зыков

А это не одно и то же? Я вот не разбираюсь?

Konstantin Popov

разумнее верить, что старик Дарвин был прав

Елена Брагина

То что Иисус Христос был настоящей личностью я читал в газете ЦК КПСС Правда еще в 1980 году

Мария Рыжик

Разумеется первое. Не знаю где вы слышали эту ересь, что иконы слышат и исцеляют. По молитвам пред иконами Бог слышит, так же как и не пред иконой. Через икону Господь может послать исцеление, как и в апостольские времена. Есть свидетельства, что Бог исцелял через прикосновение к вещам как Христа (Лк. 8:43-46), так и апостолов (Деян. 19:12). Тоже возможно и через иконы.

Сергей Сафонов

Другие варианты? !

Проще поверить в Капитана Немо. И считать, что его "Наутилус" тоже слышит и исцеляет.

Александра Фатикова

разумнее знать. . а знаю к примеру, что с Иисусом связана масса фальсификаций. . следовательно. . какая это достоверность, правильно - липовая) ) С иконами все проще, тут и дурню все понятно)