Александр Оськин

Как называется икона? Какой молитвой к ней обращаться?

на щеке крови нету!

Жанна Гончарова

Икона Божией Матери «Скоропослушница» (греч. Γοργοεπεκοος — Горгоэпекоос) . Написана на Святой горе Афон и хранится в монастыре Дохиар. Празднование — 9 (22) ноября.
Тропарь
К Богородице притецем, сущии в бедах,
и ко Святей иконе Ея ныне припадем,
с верою зовуще из глубины души:
скоро наше услыши моление, Дево,
яко скоропослушница нарекшаяся:
Тебе бо раби Твои в нуждах
готовую помощницу имамы.
Молитва
О, Пресвятая Дево, Мати Господа вышняго, Скоропослушная заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих! Призри с высоты небеснаго величия своего на мене непотребнаго, припадающаго к иконе Твоей, услыши скоро смиренную молитву мене грешнаго и принеси ю к Сыну своему: умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественные благодати Своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да успокоит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразумит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся содеянная мною злая, да избавит вечные муки и не лишит небеснаго Своего царствия. О преблагословенная Богородице: ты благоизволила еси нарещися во образе своем Скоропослушница, повеливающи всем притекати к тебе с верою: не призри убо мене скорбнаго и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое упование и надежды спасения, и твоему покрову и предстательству поручаю себе во веки. Аминь.

На
Ната

Иверская икона Божьей матери.

Юрий Дружинин

Это Смоленская Богородица видимо Иконка

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Попробуйте обращаться к Богу. Думаю, что не обязательно молитвой обращаться. Лучше от души своими словами...

Константин

Если кровь на щеке, то Иверская. Больше на Смоленскую похожа.
Молитва любая Божией Матери. Или своими словами.

Юля Юльковна

На самой иконе должно быть написано.