Konstantin Malichenko

Можно ли читать молитву "Неупиваемая чаша" дома, если нет иконы? Или только в церкви?

Дмитрий Листопад

читайте перед иконой Богородицы, какая у вас есть есть.

Илья Степанов

Может быть есть другая икона Богородицы? Ведь мы ей молимся, а не Чаше. Да в общем-то можно даже и без иконы. В больнице, например, и без иконы молишься.

Intresni Niobicni

Думаю, что можно перед любой другой иконой Божьей Матери.
Ведь обращаемся за помощью к Пресвятой Богородице.

Андрей Сергеев

Можно, но не всегда получается вымолить желаемое. Быстрее поможет, когда просят несколько верующих, среди них должны быть опытные проповедники. Надо еще самим быть таким же о чем просим за других.

Илья Рябов

Дома читаю. У меня не чаша, а неупиваемая стопка.
Принимаю после молитвы: "Дай бог не последняя".
Отлично срабатывает без икон и церквей.

Екатерина Шестак

Неужели сложно купить? В любой церковной лавке она есть. Можно даже на календарике купить. Зажечь свечу перед ней и молитесь. Так лучше.

Максим Гераскин

и даже по дороге

Строганов Василий

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Бог хочет чтобы мы ему поклонялись в Духе и Истине, и молились со всякого места в самое небо: "Иегова далёк от нечестивых, а молитву праведных слышит. "(Притчи 15:29).