Олечка Золина

где лучше читать молитвы дома перед иконой или на улице или допустим на балконе или в открытое окно? и почему именно так?

Максим Брюлов

Неважно где, Бог везде слышит и видит человека, даже под землёй.

Но читать молитвы бесполезно.
Сатана здесь называет себя Богом в библии и дурит мозги .

Не участвует пока Бог в жизни людей.

Александра Ростовцева

Когда Иисус молился, Он никогда не выставлялся напоказ, а уединялся. Молиться вовсе необязательно в каком-то определенном месте, ну и, конечно, чтобы это не выглядело бахвальством

Юська Лютикова

Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 😎. Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).

Светлана Мариськина

важно настрой сердца и не важно где и в какой позе имей почтение к Богу

Ольга Матвеева

это решать вам. я практически все время мысленно читаю или Иисусову молитву, или Богородице Дево радуйся, или Отче наш, Псалом 50, Символ Веры

Влад Цишковский

дома, перед иконой и в храме.

Сергей Масленников

Вот, что значит, что человек удалился от Бога! Он не понимает, что Бог рядом и для Него не нужно орать с балкона на всю улицу!

Ольга Муравьева

желательно перед иконой. но если в дороге то можно и просто в одиночестве. хоть в поле. )
Бог везде. )

Владислав Сологуб

как хочешь, а лучше везде.

Надежда Кобелева

Про себя, не вслух, можно и дома и на работе, в трудных ситуациях - это всегда помогает

Ди
Димас

Не на балконе и не дома, и не наулице, и не в окно, и не в туалете, и не на работе, и не в трамвае, и не в автобусе, и не в троллейбусе, и не на рыбалке, и не на охоте, и не на Марсе.. . это ближе всего, а точнее - в СЕРДЦЕ!

Murod Ahmedov

Вот пристав себе, вы нуждаетес большую сумму денег. приставим что вы поехали к богатому человеку просит денег на одалжение несколько время. и очем вы думаете тогда? он мне денег дасть или нет. вот так будете думать верно! вы должны молиться передь богом таком состаяние, ни очем недумав, кроме своей молитвы. хоть ты молис на крыше, только думай о боге!

Myrza Sarybekov

У дебила Алексея Бутлицкицкого.
Который капает на мозги модераторам.

Марина Цыганкова

Прочитайте, пожалуйста, 1 письмо Петра 3 глава, текст 12.
И помните, что Бог слышит Вас везде. Иона вобще молился из брюха рыбы:)

Евгения Надеенская

ГДЕ - почти не имеет значения.
Имеет значение направление куда стоите лицом.
Во всех традициях - желательно читать молитвы стоя лицом а восток.

Евгения Ванькаева

Молитва — это уважительное обращение к Богу.
Для того, чтобы молитва была услышана, не предписывается никакого особого положения тела. Но молящийся должен проявлять смирение и уважение, что касается позы и слов, употребляемых им в молитве. Из Библии видно, что молиться можно в разных положениях: сидя, стоя, склонив голову или встав на колени .Самое главное — это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца. Занимаясь повседневными делами или столкнувшись с опасностью, мы можем молча помолиться, где бы мы ни находились.

Ольга Трепыхалина

Там, где вы остаетесь один на один собой.

Ольга Мамышева

Непотребство лучше всего справлять в туалете.